Подростки напали на моего сына с бутылкой - какие наказания им грозят?
Группа подростков попыталась бутылкой износиловать моего сына. Двое держали, а кто то за спиной говорил "Давай засунем ему бутылку в зад" . Что будет подросткам за такое противоправное действие.
Смотря как будут квалифицированны следствием действия данных подростков, является ли Ваш сын малолетним до 14 лет, несовершеннолетним до 18 лет,. Данные действия могут попасть по ст.132 УК РФ насильственные действия сексуального характера и уголовная ответственность по данной статье наступает с 14 летнего возраста то есть для всех подростков, но при определенных обстоятельствах они могут отделаться и банальной ст.119 УК РФ это наступает по достижении лицом 16-ти летнего возраста. Опасность данного преступления состоит в создании для потерпевшего тревожной обстановки, страха за свою или своих близких жизнь и здоровье. Умышленное создание путем угрозы психотравмирующей ситуации, нарушающей душевное равновесие (психическое благополучие) человека..., но реального наказания по данной статье не будет.
Все зависит от обстоятельств дела. Если дело серьезное, то подростков будут судить при условии, что им исполнилось 14 лет.
Уголовной ответственности подлежит лицо, достигшее 16-летнего возраста ко времени совершения преступления.
- наказываются лишением свободы на срок от четырех до десяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
Одному 15 лет, другому 16, третьему 20 лет.
Вот всем сроки и дадут. Больше всего совершеннолетнему - как организатору.
С уважением.