Разводится с мужем и хочу купить жилье - какие риски и возможности?
Разводится с мужем. На развод только недавно подала. Суда ещё не было. Есть сын 15 лет, хочет остаться с отцом. Имеем дом и участок земли, который оформлен на троих (долевое). Хочу взять ипотеку и приобрести отдельное жилье. Муж не сможет выплатить всю сумму за мою долю, его обяжут выплачивать мне деньги частями?
Есть выгодная возможность приобрести жилье уже сейчас, раньше суда и раздела имущества, что я должна учесть? Подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
Если муж не сможет единовременно выплатить всю сумму за Вашу долю, то с него эту сумму будут взыскивать постепенно.