Самара, 07.08.2021, 15:44

Проблемы с роутером от компании Дом.Ру - отказ в возврате и низкое качество интернета

Вопрос №18632869 из г. Самара
опубликован 07.08.2021, 15:44
В компании дом ру. Взяли в рассрочку роутор стоимостью 9 тр. меш система. После его установки качество Интернета меня не устроило и я со второго дня после его установки сразу сообщил об этом на горячую линию. Приезжали специалисты, что-то крутили, но так ничего и не заработало. С момента установки прошло 10 дней, мне отказывают в возврате оборудования. Подскажите что делать. Компания ссылается, на то, что это техники сложное оборудование.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, только устно, по телефону, сначала обещали забрать, а сегодня приехал представитель куда-то позвонил и отказался.

07.08.2021, 15:59

Технически сложное оборудование должно быть исправным. Если оно неисправное и работает плохо, то продавец обязан провести проверку работоспособности оборудования. Если недостаток существенный, то продавец обязан вернуть деньги или обменять на аналогичны качественный товар на выбор потребителя. Однако обязательно направить продавцу претензию. В случае ее неисполнения нужно обращаться в суд. Также можете пожаловаться в Роспотребнадзор.

07.08.2021, 16:12

Письменно с претензией, далее в суд с иском.

07.08.2021, 15:54

Здравствуйте, Евгений!

Вы уже обратились с письменной претензией к продавцу?

07.08.2021, 15:55

Пишите досудебном претензию, обычно на данном этапе удаётся решить, продавцы выполняют условия.

07.08.2021, 15:59

Письменно обратитесь для начала.

07.08.2021, 16:00

Нет, только устно, по телефону, сначала обещали забрать, а сегодня приехал представитель куда-то позвонил и отказался.

07.08.2021, 15:59

Технически сложное оборудование должно быть исправным. Если оно неисправное и работает плохо, то продавец обязан провести проверку работоспособности оборудования. Если недостаток существенный, то продавец обязан вернуть деньги или обменять на аналогичны качественный товар на выбор потребителя. Однако обязательно направить продавцу претензию. В случае ее неисполнения нужно обращаться в суд. Также можете пожаловаться в Роспотребнадзор.

07.08.2021, 16:12