Проблемы после расторжения договора с Дом.ру - компания требует сдать оборудование и угрожает юридическими последствиями
Сдал оборудование и расторг договор с дом ру после чего через месяца 3 компания начала названивать и говорить что я оборудования не сдал и у них документов нет. я свой пакет документов у терял при переезде на другое место жительства. Что мне делать в этой ситуации. Коллекторское агентство шлет смс пугает ст 177 и 159 УК РФ.
Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности предусмотрено ст. 177 УК РФ. Люди, которые употребляют слова «уголовное наказание» в письмах, видимо не до конца понимают что они делают. Когда такую чушь пишут якобы «квалифицированные» работники банка, ему настолько безразличны люди и что они будут думать и делать после прочтения этой фразы, что главное это написать. У вас это ассоциируется с тюрьмой. Так вот не бойтесь этой статьи. Особо крупным размером является задолженность по кредиту свыше 1,5 млн. руб. И все что связано с выявлением и расследование по этой статье относится к полномочиям ФССП а не правоохранительных органов и тем более прокуратуры.