Рязань, 07.08.2021, 16:13

Если по расписке возвращены денежные средства в полном объёме организации. Могут ли они потом подать заявление на уголовное дело?

Вопрос №18632953 из г. Рязань
опубликован 07.08.2021, 16:13
Если по расписке возвращены денежные средства в полном объёме организации. Могут ли они потом подать заявление на уголовное дело?
Лучший ответ
Рекомендуется

Допустим при сделке забрал денежные средства и не вернул организации. Отдал их позже по расписке. В таком случае может организация завести уголовное дело. Если в расписке указано претензии не имеют.

07.08.2021, 16:18

Могут.

Организация не может выдавать/принимать деньги по расписке.

Организация может выдать/принять деньги только двумя способами:

1) через расчетный счет,

2) через кассу.

07.08.2021, 16:26

1. Организация не вправе завести уголовное дело, она лишь вправе обратиться в ОВД с заявлением о возбуждении УД.

2. Если ОВД установит в ваших действиях состав УД, оно будет возбуждено.

Удачи.

07.08.2021, 17:27

Смотря по какому факту, по хищению.

07.08.2021, 16:14

Могут и завести если усмотрят состав преступления.

07.08.2021, 16:37

Допустим при сделке забрал денежные средства и не вернул организации. Отдал их позже по расписке. В таком случае может организация завести уголовное дело. Если в расписке указано претензии не имеют.

07.08.2021, 16:18

Могут.

Организация не может выдавать/принимать деньги по расписке.

Организация может выдать/принять деньги только двумя способами:

1) через расчетный счет,

2) через кассу.

07.08.2021, 16:26

1. Организация не вправе завести уголовное дело, она лишь вправе обратиться в ОВД с заявлением о возбуждении УД.

2. Если ОВД установит в ваших действиях состав УД, оно будет возбуждено.

Удачи.

07.08.2021, 17:27

У них обналичивание средств идёт, и поэтому расписку приняли как физ лицо на руководителя.

07.08.2021, 16:32

То что деньги возвращены "позже" является возмещением ущерба, который сам по себе не является основанием для не возбуждения уголовного дела.

07.08.2021, 17:40