Если по расписке возвращены денежные средства в полном объёме организации. Могут ли они потом подать заявление на уголовное дело?
Допустим при сделке забрал денежные средства и не вернул организации. Отдал их позже по расписке. В таком случае может организация завести уголовное дело. Если в расписке указано претензии не имеют.
Могут.
Организация не может выдавать/принимать деньги по расписке.
Организация может выдать/принять деньги только двумя способами:
1) через расчетный счет,
2) через кассу.
1. Организация не вправе завести уголовное дело, она лишь вправе обратиться в ОВД с заявлением о возбуждении УД.
2. Если ОВД установит в ваших действиях состав УД, оно будет возбуждено.
Удачи.
Смотря по какому факту, по хищению.
Могут и завести если усмотрят состав преступления.
Могут.
1) через расчетный счет,
2) через кассу.
Удачи.
У них обналичивание средств идёт, и поэтому расписку приняли как физ лицо на руководителя.
То что деньги возвращены "позже" является возмещением ущерба, который сам по себе не является основанием для не возбуждения уголовного дела.