Отчим домогался когда было 13 лет, могу ли я сейчас его привлечь к ответственности, с чего начать?
Обратитесь в полицию, однако возможно истекли сроки привлечения к ответственности. Сколько Вам сейчас лет?
А сейчас вы ещё не на пенсии? Долго думали, что же должно было ещё случиться, или он на наследство претендует вместе с вами?
1. Сроки давности. Сколько времени прошло с тех событий?
2. Обстоятельства. Принуждение, принуждение с угрозами или недвусмысленные намёки?
3. Доказательства. Есть ли свидетели или иные доказательства?
Много факторов нужно учесть, чтоб самой не "попасть" за заведомо ложный донос в случае отказа или клевету. Лучше вам очно проконсультироваться.
Вы вообще адекватный человек?
Я то адекватный, а вот вы, сомневаюсь. О чём ваш вопрос, лет вам сколько? Вопрос не можете сформулировать.