Оренбург, 07.08.2021, 16:30

Отчим домогался когда было 13 лет, могу ли я сейчас его привлечь к ответственности, с чего начать?

Вопрос №18632994 из г. Оренбург
опубликован 07.08.2021, 16:30
Отчим домогался когда было 13 лет, могу ли я сейчас его привлечь к ответственности, с чего начать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в полицию, однако возможно истекли сроки привлечения к ответственности. Сколько Вам сейчас лет?

07.08.2021, 16:39

А сейчас вы ещё не на пенсии? Долго думали, что же должно было ещё случиться, или он на наследство претендует вместе с вами?

07.08.2021, 16:31

1. Сроки давности. Сколько времени прошло с тех событий?

2. Обстоятельства. Принуждение, принуждение с угрозами или недвусмысленные намёки?

3. Доказательства. Есть ли свидетели или иные доказательства?

Много факторов нужно учесть, чтоб самой не "попасть" за заведомо ложный донос в случае отказа или клевету. Лучше вам очно проконсультироваться.

08.08.2021, 13:47

Вы вообще адекватный человек?

07.08.2021, 16:32

Я то адекватный, а вот вы, сомневаюсь. О чём ваш вопрос, лет вам сколько? Вопрос не можете сформулировать.

07.08.2021, 16:36