Горняк, 07.08.2021, 18:09

Могу ли я отказаться от судебно-психиатрической экспертизы для своего сына, обвиняемого в краже?

Вопрос №18633171 из г. Барнаул
опубликован 07.08.2021, 18:09
Суть дела в том, что моего сына 16 лет овиняют в краже, обязал следователь пройти судебно психиатрическую (психологическую) экспертизу в городе который находится в 400 км от места проживания, имею ли я право как законный представитель сына отказаться от проведения экспертизы?
Лучший ответ
Рекомендуется

имею ли я право как законный представитель сына отказаться от проведения экспертизы?

Да, поскольку законом не запрещено.

Нормы права:

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 55

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

08.08.2021, 04:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Адвокат вам в помощь!

07.08.2021, 18:18

Сын отказаться не может, а вы можете с ним не ехать.

08.08.2021, 03:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Возьмите себе за правило прочитать все ответы юристов а не первый, а потом строчить это уточнение.

08.08.2021, 05:26
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Мне нужен конкретный ответ по заданному вопросу, по поводу того, что нужен адвокат я в курсе, но я задал вопрос чтобы получить конкретный ответ на поставленный вопрос.

08.08.2021, 03:11

Вы,что так распаляетесь Не удосуживаетесь прочитать все ответы на ваш вопрос. Вам же ответили: Что вам непонятно по поводу вашего права отказаться от экспертизы Вам ответили что имеете право Вам конкретно ответили А Вы повторно задаете этот же вопрос.

Имею ли я право как законный представитель сына отказаться от проведения экспертизы?

Да, поскольку законом не запрещено.

Нормы права:

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 55

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

08.08.2021, 05:25

Спасиба, всем юристам за ответ на мой вопрос, хочу лишь уточнить, что на тот момент когда я писал ответ, мне ответил только адвокат из Барнаула. Именно он написал (

Сухоруков А. Я.

1.4

Адвокат

г. Барнаул

Адвокат вам в помощь!

Запись на консультацию к адвокату Сухорукову А.Я. по телефону 8-960-936-35-93

Ответ был полезен?

Да

Нет

Написать сообщение юристу)

08.08.2021, 09:03

Прошу прощения за ошибки, спасибо всем юристам этого сайта за развернутый ответ.

08.08.2021, 09:06