Екатеринбург, 07.08.2021, 20:02

Как вернуть деньги и расторгнуть договор при покупке автомобиля в кредит с подтасованными условиями

Вопрос №18633332 из г. Екатеринбург
опубликован 07.08.2021, 20:02
При покупке автомобиля в кредит, в автосалоне мне подсунули на подпись опционы договор и оплату каких-то услуг, возможно ли расторгнуть договор и вернуть деньги.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Я знаю что за услугу Вам подключили за ваши же кредитные деньги. Вернуть можно, но уже часть. Расчет суммы требования надо вести с момента когда вы письменно отказались от опционного договора. А Автоэкспресс - компания из Новосибирска).

07.08.2021, 22:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Да, возможно. Начните с направления исполнителям этих услуг заявлений об отказе расторжении договоров и возврате денег.

07.08.2021, 20:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Для расторжения договора и возврата денег необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК, когда оформили покупку?

07.08.2021, 20:05

У Вас скорее всего это оформлено в виде Заявления, а если нет и его то это грубейшее нарушение, в таком случае откуда информация об Опционном договоре?

07.08.2021, 20:11

Значит нужно срочно писать претензию на возврат денег, подробнее написано в личные сообщения.

07.08.2021, 20:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Банк по Опционному договору тут не при чем, а что за услуги и какой второй договор?

07.08.2021, 20:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Нужно смотреть документы, у Вас есть возможность их сбросить?

07.08.2021, 20:31

На электронку, она на странице.

07.08.2021, 20:34

Расторгайте в порядке ст. 450 ГК РФ.

07.08.2021, 20:41

2.08.2021 Никаких договоров на оказание услуг нет, я не знаю, что это никакие услуги были оказаны.

07.08.2021, 20:09

Это распространенная схема продажи "воздуха".

Пишите претензию в порядке ст. 16 и 32 Закона о защите прав потребителей в адрес автосалона и организации, оказывающей "услуги".

Если не поможет-подавайте иск в суд.

08.08.2021, 02:56

Да,оформлено в виде заявления на переселение денежных средств.

07.08.2021, 20:16

Писать в два Банка? Опционный довор-ЛООО АВТОЭКСПРЕСС и оказание услуг-АО КБ РУСНАРБАНК?

07.08.2021, 20:22

Я не знаю, что за услуги. Наименование-ИПБАЙРАМОВ, банк получателя-АО КБ Руснарбанк 65000 р.

07.08.2021, 20:28

Как, я не знаю. Могу сфотографировать, куда послать?

07.08.2021, 20:33