Ставрополь, 09.04.2021, 16:59

При оформлении автокредита навязали опционный договор Автоуверенность". Можно ли расторгнуть договор и вернуть деньги.

Вопрос №18383517 из г. Ставрополь
опубликован 09.04.2021, 16:59
При оформлении автокредита навязали опционный договор Автоуверенность". Можно ли расторгнуть договор и вернуть деньги.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да,можно. Необходимо подать претензию в письменном виде с обоснованием в первые 14 дней.

09.04.2021, 17:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Да, можно расторгнуть договор и вернуть деньги.

09.04.2021, 17:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Что для этого надо сделать?

09.04.2021, 17:02

Вам нужно составить письменную претензию и направить ее продавцу.

Подать Вы ее имеете полное право по электронной почте.

Постановление Пленума ВС РФ от 23.06.2015 N 25 «О применении судами некоторых положений раздела I части первой Гражданского кодекса Российской Федерации», указало в п. 65, что если иное не установлено законом или договором (необходим прямой запрет на использование конкретного способа отправки юридически значимого сообщения – авт.) и не следует из обычая или практики, установившейся во взаимоотношениях сторон, юридически значимое сообщение (в том числе и досудебная претензия – авт.) может быть направлено, в том числе посредством электронной почты, факсимильной и другой связи, осуществляться в иной форме, соответствующей характеру сообщения и отношений, информация о которых содержится в таком сообщении, когда можно достоверно установить, от кого исходило сообщение и кому оно адресовано.

В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя в в течение 10 дней по ст.22 ЗоЗПП,

Вы можете в судебном порядке потребовать:

- неустойку на основании ст.23, 28 Закона РФ «О защите прав потребителей» (ЗоЗПП)

- штраф в размере 50% на основании ч. 6 ст. 13 ЗоЗПП

- моральный вред (ст. 15 ЗоЗПП)

- возмещения расходов на юриста в случае их понесения (ст. 98, 100 ГПК РФ)

Речь идет о ООО «Автоэкспресс»

г.Новосибирск, ул.Советская, д.5 блок А, второй этаж, офис 45?

09.04.2021, 17:07

Где то можно найти образец претензии.

09.04.2021, 17:15

Здравствуйте.

Претензия составляется в свободной форме, по вашей ситуации.

09.04.2021, 17:16

Юрист составляет))

Выбирайте юриста для помощи в сопровождении вашей ситуации, пишите личное сообщение.

09.04.2021, 17:16

Поищите в интернете. Если не найдёте, можете обратиться за помощью к любому юристу сайта в личные сообщения.

09.04.2021, 17:16

Добрый день! Форма претензии - письменная, чтобы ее можно было направить контрагенту и получить доказательства ее получения.

Текст претензии должен содержать следующие элементы:

• "шапка" (от кого, кому, дата, название документа);

• описание ситуации (суть нарушения, чем оно подтверждается);

• ваши требования (зависит от условий договора и норм закона);

• список приложений (документы, подтверждающие ваши аргументы и требования).

Направьте претензию по адресу контрагента, который он указал в договоре как исключительный адрес для отправки юридически значимых сообщений.

09.04.2021, 17:25

Нигде не могу найти электронную почту ооо "автоэкспресс"

09.04.2021, 19:05

Отправляйте по почте, так намного надежнее, у Вас в договоре нет их электронного адреса поэтому они могут от всего отказаться, главное мотивировать свое требование нормами права.

09.04.2021, 19:16

Отправлять электронной почтой не советую, посылайте заказным письмом претензию на юридический адрес как автосалона, так и автоэкспресса. А дальше действуйте по обстоятельствам.

09.04.2021, 19:52

Направьте претензию на адрес места нахождения ООО, который указан в выписке из ЕГРЮЛ (выписку можно получить на сайте ФНС России) по почте заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения.

10.04.2021, 09:21