Красноярск, 07.08.2021, 20:14

Пристав арестовал счета из-за долга, о котором я не знал - что делать?

Вопрос №18633351 из г. Красноярск
опубликован 07.08.2021, 20:14
Три года назад взыскали долги пристава перед МФО, сейчас эти долги снова всплыли, но уже будучи переданными колекторским агенствам которые пошли в суд и предоставили приставу решение о взыскании, меня никто ни о чем не уведомлял, т.к. по месту регистрации не проживаю, пристав по решению суда арестовал все счета, как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если долги взысканы, исполнительное производство окончено исполнением - какие проблемы? Предъявите приставу постановление об окончании исполнительного производства. Он обязан прекратить производство и вернуть исполнительный документ взыскателю.

Удачи.

07.08.2021, 20:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Направить жалобу приставу и доказательства оплаты.

07.08.2021, 20:16

Доброго вечера,

Предлагаю Вам детально изучить Вашу ситуацию с долгом и ФССП, затем уже будет решение, так как ситуацию может разобрать и исправить Юрист с соответствующей специализацией Защита прав Заемщика.

07.08.2021, 20:31

Вы несете риск получения корреспонденции, попробуйте оспорить решение суда.

07.08.2021, 20:43

Добрый вечер! Первым делом пишите возражение на судебный приказ с просьбой об отмене приказа, а после подавайте заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата взысканной суммы. Когда отмените приказ помимо поворота рассмотрите вопрос о подаче иска к МФО, которой по Вашим словам Вы оплатили долг.

07.08.2021, 21:06

Доброй ночи. Надо подавать в суды возражения на судебные приказы с заявлениями о восстановлении пропущенных сроков на обжалование. Обоснование - перемена места жительства. Отменим сто процентов. Подробнее пишите в личку.

07.08.2021, 21:31

Добрый день, попробуйте написать кассационную жалобу на судебные приказы. Также мотивируйте в них причину пропуска законного срока для отмены судебного приказа в течении 10 дней. Попросите восстановить данный срок. Более того, если вы оплатили данные долги, то сейчас вероятно всего происходит двойное взыскание, данная проблема очень популярна в российской федерации и решить ее поможет только лишь направление официального уведомления в адрес ФССП.

Также, помимо прочего, вам следует написать жалобу в прокуратуру и в ГУ ФССП по факту незаконных действий судебного пристава.

При любых вопросах можете обратиться по номеру телефона, расположенному ниже.

Спасибо.

07.08.2021, 21:48

Пристав тот же самый, она сказала что всего лишь исполняет решение суда, а как так получилось её это мало волнует.

07.08.2021, 20:19

Если это другое (новое) решение по новым долгам - то пристав прав.

Удачи.

07.08.2021, 20:20

Новых долгов не было, как мне объяснили могли МФО переступить долг, коллекторам и так же направить свой исполнительный лист приставам. Либо не расторгнуть договор после взыскания 3 года назад, и сейчас взыскивать с меня проценты.

07.08.2021, 20:24

Один судебный приказ питербуржским судом вынесен, второй омским, я живу сейчас в Новосибирске, пристав в Омске, говорит пишите жалобу об отмене приказа в суд, только первый приказ от декабря 2020 г, а второй от января 2021 все сроки вышли, а узнал я об этом вчера когда зарплатный счёт арестовали, пока письма направлю пока дойдут, пока пройдёт суд, с меня уже все по второму кругу удержать, потом врят ли что вернуть получится.

07.08.2021, 20:33

Сроки можно восстановить.

07.08.2021, 21:30