Правовая коллизия - Возможные наказания за утаивание второго гражданства при получении паспорта ДНР
Евгения:
п. 1 Ваш вопрос: какое наказание грозит...
п. 2 Важное уточнение с Вашей стороны: наказание не предусмотрено...
Теперь, внимание, следим за мной:
Проводим логическую операцию сопоставления п. 1 и п.2 и делаем умозаключение.
Вопрос: какое?
После подачи пакета документов на оформление паспорта ДНР информация, предоставленная заявителем, проверяется Министерством гос. безопасности ДНР. Согласно п. 4.1 (подпункт 2) Положения о паспорте гражданина ДНР, "заявления о выдаче паспорта подлежат отклонению, если они поданы лицами, которые использовали при подаче заявления подложные документы или сообщили заведомо ложные сведения". Наказания не будет, но и паспорта ДНР тоже не будет.
Я не могу найти такого наказания. Может быть знатоки законов смогут найти состав, если же нет, то значит нет за это никакого уголовного наказания.
Логично, Евгения, вполне логично.
И вот данный вопрос задан, чтобы не совершить уголовное преступление.
Скорее просто лишать гражданства ДНР, если узнают о гражданстве РФ.
С уважением.
Угу понимаете ли только там люди получают паспорта ДНР и по ним получают паспорта РФ, при этом могут быть еще и украинские. Почему нельзя в обратном порядке РФ-> ДНР при наличии паспорта Украины не совсем понятно. Точнее там есть моменты, как это сделать, но там критерии типа военной службы итп. А вотпросто так нельзя. Возможно сотрудники миграционной службы ошиблись, когда дали такую информацию, или знакомый неправильно понял.