Хочу выйти замуж, но боюсь лишить дочь наследства - может ли мой муж опротестовать завещание?
Хочу выйти замуж. У меня есть своя квартира и дочь 18 летняя.
Если допустим в браке я умру, но напишу завещание квартиры на дочь, то сможет ли муж мой будущий опротестовать завещание чтобы тоже вступить в наследство.
Здравствуйте! Опротестовать не сможет, но право на обязательную долю будет иметь, если будет подпадать под условия ст. 1149 ГК РФ.
Добрый вечер! Нет, опротестовать завещание он не сможет.
Здравствуйте, Регина.
Лучше подарить дочке квартиру, эту сделку он не оспорит.
Договор дарения лучшая альтернатива завещанию.
Здравствуйте Регина!
Нет не сможет, на том основании что это Ваше личное имущество, и оно не считается совместно нажитым.
Здравствуйте!
Нет, не может.
Эта квартира ваша собственная, не входит в общее имущество супругов.