Можно сформулировать такой заголовок - Налог на наследуемое имущество - обязаны ли наследники выплатить его при наличии совместно нажитого имущества?
У меня умер муж. Есть совместное нажитое имущество. В наследство выступаю я и наши дети. Натариус требует уплатить налог за вступаемое имущество. Правомерно ли это?
Это называется не налог, а госпошлина на вступление в наследство Требование вполне правомерно.
Здравствуйте! Оплатить нужно госпошлину.
Да правомерно главное правильно определить доли.
Несовершеннолетние дети освобождают я от оплаты госпошлин?
Наследники, не достигшие совершеннолетия ко дню открытия наследства, а также лица, страдающие психическими расстройствами, над которыми в порядке, определенном законодательством, установлена опека, освобождаются от уплаты государственной пошлины при получении свидетельства о праве на наследство во всех случаях независимо от вида наследственного имущества (ст.