Отказ от выдачи справки или протокола в ГИБДД после смертельного ДТП, водитель отправлен к автоюристу.
Смертельное ДТП. Пешеход попал под длиномер.
Не дают, ни справки, ни протокола.
В ГИБДД не дают, отсылают в следственный.
Следственный отсылает к автоюристу.
Подскажите, какая форма справки или протокола нужна для страховой?
ГИБДД ничего не может Вам выдать, так как уголовное дело ведут не они, а следователь. Все документы находятся в уголовном деле, поэтому обращаться надо к следователю, а не в ГИБДД. В страховую компанию нужно будет предоставить постановление о возбуждении уголовного дела. Скорее всего, уголовное дело ещё не возбуждено, по материалу ГИБДД проводится доследственная проверка, по окончании которой следователь примет процессуальное решение о возбуждении уголовного дела.
Какой стороной вы являетесь в ДТП?
Марина, странно, по какой причине следователи перенаправляют Вас к автоюристу когда материалы дела должны находится у них. Рекомендую обратиться с заявлением в прокуратуру города с просьбой помочь истребовать необходимые документы.
Здравствуйте! Марина уточните по уголовному делу принято решение? В вашей ситуации возможно не выдают документы т. к. идёт расследование, дтп с погибшими ГИБДД расследование не проводит.
Мой муж, сын погибшего.