Дядя прописал меня в муниципальную квартиру, а сам выписался. По квартире имеются долги. Как быть?
ВЫ несете ответственность по оплате жку с даты регистрации, то есть заключения договора социального найма.
Как быть решайте вопрос с дядей по поводу гашения этих долгов То,что дядя выписался совсем не означает, что он скинул с себя обязанность по уплате долгов Долги же образовались из за того что дядя не платил за коммунальные услуги ст 154 ЖК РФ.
Договаривайтесь с дядей. Если он откажется - оплатите сами и взыщите с него расходы через суд.
Доброго дня,
Сообщить о прописке коммунальщикам, затем делить долг в судебном порядке, либо настоятельно убедить дядю оплатить долги по коммуналке, путем взаимозачета.
Здравствуйте. Обратитесь в администрацию с заявлением о перезаключении договора соц. найма. После с иском в суд о признании утратившим право пользования и снятии с регистрационного учёта Вашего дяди и приватизируйте квартиру на свое имя, погасите сами долги, зато будет квартира.