Липецк, 15.06.2020, 22:19

Если я пропишусь на некоторое время в квартиру с большими долгами, с меня судебный пристав будет списывать деньги?

Вопрос №17486581 из г. Липецк
опубликован 15.06.2020, 22:19
Если я пропишусь на некоторое время в квартиру с большими долгами, с меня судебный пристав будет списывать деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, с Вас пристав не будет ничего списывать, но лучше в таком жилье не жить, могут быть наложены ограничения на квартиру в целом в рамках открытого ИП.

15.06.2020, 22:55

Здравствуйте! Оплату коммунальных платежей обязан осуществлять собственник, с него при наличии судебного решения судебные приставы будут взыскивать задолженность.

15.06.2020, 22:27

Если вы будете оплачивать за услуги ЖКХ с момента проживания и регистрации, ничего с вас не смогут списывать, вы не должник. Но есть нюансы, такие например как квартира в наследство с долгами и прочее.

15.06.2020, 22:30

А если я не буду проживать в квартире, в которой прописана и не буду платить коммуналку. На меня это как-то повлияет? Я снимаю жилье и оплачиваю коммуналку там.

15.06.2020, 22:46

Вы не имеет права не проживать не по месту регистрации, это первое, вас за это могут наказать. Второе, при наличии в квартире регистрации, вы обязаны производить оплату за услуги ЖКХ, а в съёмном жилье, можете её не производить, заключив соответствующий договор найма жилого помещения.

15.06.2020, 22:58

Будут взыскивать в солидарном порядке со всех зарегистрированных. Пристав будет брать всю солидарную задолженность с того должника, с которого проще, т.е. у кого есть официальный и постоянный доход.

16.06.2020, 10:28