Новосибирск, 08.08.2021, 07:22

Купили стиральную машину. Она не работает. Нет отжима. Предлагают ремонт, а не возврат денег. М-видео.

Вопрос №18633867 из г. Воронеж
опубликован 08.08.2021, 07:22
Купили стиральную машину. Она не работает. Нет отжима. Предлагают ремонт, а не возврат денег. М-видео.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Какой срок после покупки машинки?

Если не прошло 15 дней,то в отношении технически сложного товара можете предъявить любые требования согласно ст.18 Закона РФ "О защите прав потребителей", в том числе-расторжение ДКП и возврат денег

Только не устным разговором надо решать, а предъявлением письменной претензии

08.08.2021, 07:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Здравствуйте. Пока все по закону.

08.08.2021, 07:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Поскольку стиральная машина является технически сложным товаром, то возврат денег возможен только в случае, если отремонтировать поломку не удастся.

08.08.2021, 07:23
Оценка автора вопроса:
Понятно.

Срок удовлетворения такой претензии-10 дней, включая проверку качества продавцом.

При нарушении срока-продавец платит неустойку

Главное-что все это продавцы прекрасно знают, до суда как правило, никто не доводит, так как суды в таких случаях-всегда на стороне потребителя и продавец несет другие последствия, в частности-штраф 50% в пользу потребителя, компенсацию морального вреда.

08.08.2021, 07:41

Андрей, добрый день.

Если не прошло 15 дней, имеете право расторжения договора.

Стиральная машина это технически сложный товар.

Оформляйте официально претензию на юридический адрес.

С уважением.

08.08.2021, 07:41

Что по закону?! Деньги разве не должны вернуть. Товар не качественный.

08.08.2021, 07:24

Какой срок после покупки машинки?

Если не прошло 15 дней, то в отношении технически сложного товара можете предъявить любые требования согласно ст.18 Закона РФ "О защите прав потребителей", в том числе-расторжение ДКП и возврат денег

Только не устным разговором надо решать, а предъявлением письменной претензии.

08.08.2021, 07:29

Нужно готовить документы - требование по ст.18 ЗЗПП.

08.08.2021, 07:34

Юридические услуги в Воронеж

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034