Как рассчитать долю выкупа при продаже квартиры с братом?
Мне принадлежит 3/4 доли в квартире, а брату 1/4.У меня такой вопрос. При продаже квартиры я должна буду отдать ему сумму по кадастровой цене или по рыночной. Квартиру согласны мы продать оба.
Ничего Вы ему не должны будете отдавать. Он сам получит на свой счет от покупателей свою долю от цены, что укажете в договоре.
Какая цена будет, это Вам решать - продавцам.
Здравствуйте, Дина!
При продаже квартиры, брату будет принадлежать 1/4, от суммы вырученных средств.
Вы конечно можете договориться с ним и о другой сумме, если он согласен.
Но, если он требует именно Справедливой продажи, то 1/4 от полученных ему будет принадлежать.
Стоимость продаваемого имущества устанавливается продавцом. Она может не совпадать ни с кадастровой стоимостью, ни с рыночной.
По цене договора вы должны рпссчитывать ваши деньги.