Отказ от предложенной цены на выкуп доли в квартире - является ли это правом или обязанностью?
Я не согласен с предложений ценой выкупа доли в квартире а согласен на меньшую цену является ли это отказом. Как написано в письме Сособстаеника.
Лучший ответ
согласен на меньшую цену является ли это отказом.
Да. Нормы права:
ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 438. Акцепт
1. Акцептом признается ответ лица, которому адресована оферта, о ее принятии.
Акцепт должен быть полным и безоговорочным.
Статья 443. Акцепт на иных условиях
Ответ о согласии заключить договор на иных условиях, чем предложено в оферте, не является акцептом.
Такой ответ признается отказом от акцепта и в то же время новой офертой.