Вопросы наследства - недополученная пенсия и расходы на государственные пошлины при получении наследства

Есть недополученная Пенсия у мужа, он умер 22 января. Вступила в наследство но ещё не получила об этом документ. Сколько берет нотариус гос пошлину, какой процент от суммы?
Лучший ответ

Тариф установлен Налоговым кодексом. Но кроме этого нотариус берёт за оказание технических услуг, размер платы устанавливает сам.

Здравствуйте, Яна!

Вы имеете в виду тариф по наследству?

Недополученную пенсию можно было получить без нотариуса в первые 4 месяца после смерти мужа.

Теперь максимум нотариус возьмет тариф (вместо пошлины) 0,3% от суммы плюс 1 тысячу за услуги правового и технического характера. Иногда от тарифа наследники освобождены по таким суммам.

Я не знаю как это называется)