Как доказать родство с умершей двоюродной тетей - необходимые документы и способы их получения.
Умерла двоюродная тетя. Её племянница, моя мать, жива, но заниматься подтверждением родства не хочет. Как я могу доказать родство с покойной, какие для этого нужны документы и как их получить?
Здравствуйте Аркадий
Документы, - свидетельства о рождении, свидетельства о заключении брака, о смене фамилии и если по документам цепочка родственных отношений не прослеживается, обращайтесь в суд с заявлением об установлении факта родственных отношений.
Скажите, пожалуйста, а требуется ли свидетельство о рождении родителя наследодателя? Или только Его свидетельство о рождении и смерти, а также свидетельства о рождении, браке и смерти её сестры?