Саратов, 08.08.2021, 11:17

Конфликт на детской площадке - Родители детей втянулись в драку, беременная женщина пострадала

Вопрос №18634251 из г. Саратов
опубликован 08.08.2021, 11:17
На детско площадкеребёнок 6 лет ударил в живот моего 4 летнего и толкнул его на асфальт мой ударился головой и весь в садинах я была рядом и все видела, его мама сидела в стороне, я чтобы разнять их прикрикнула на ее ребёнка, а своему сказала что если тот ещё раз продойдет то взять палку и защищаться, на что та мама сказала что сама меня ударит и своему ребёнку приказала бить моего, я взяла своего на руки дабы прекратить конфликт, попыталась уйти но та женщина толкнула меня и ударила в лицо, от ее толчка я почувствовала боль в животе, так как я ещё и беременная, пригрозила ей участковым, она рассмеялась, после я действительно связалась с участковым и написала на неё заявление, скажите можно ли доказать ее вину?
Лучший ответ
Рекомендуется

В таком случае не стоит связываться.

08.08.2021, 11:29

Здравствуйте. Можно показаниями свидетелей конфликта.

08.08.2021, 11:21

По тому, как изложено - можно, явно на площадке были и ные люди, которые могут засвидетельствовать указанные обстоятельства, да и из окон квартир это тоже должно быть видно.

08.08.2021, 11:22

Здравствуйте, Алена!

Вам нужно ожидать проверки по Вашему заявлению.

08.08.2021, 11:23

Дело в том что свидетелей было двое, одна женщина пожилого возраста которая, сказала что я боюсь с ними связываться, так как нападавшая лицо нерусской национальности, а вторая говорит что я не видела кто кого ударил.

08.08.2021, 11:23

Я пыталась поговорить с людьми кто что видел, все говорят что только слышали и видели как ее ребёнок обидел моего, а что потом случилось никто не видел, единственное что около 7 человек подтвердили, что у них с этой женщиной тоже были конфликты что ее ребёнок лупит всех детей без разбору, а когда маме пытаются сделать замечание она остро на это реагирует и грубит, могут ли эти люди быть косвенными свидетелями?

08.08.2021, 11:26

Вам нужно в любом случае пройти медосвидетельствование. Это уже будет доказательством нападения. К тому же возможно есть камеры наблюдения. Участковый должен будет провести проверку. Опросит тех кого Вы укажете в качестве свидетелей и других лиц. Дайте координаты этих женщин, которые видели все это. Пусть даже если будут отказываться, все равно необходимо получить их показания. За ложные сведения предусмотрена ответственность. Ну а по фактам и результатам проверки будет видно, как поступать дальше.

08.08.2021, 11:31