Скандал с соседом - угрозы, драка и разбитое стекло - что делать дальше?
Сосед обхватил сзади, приставил нож к груди и угрожал убийством. Я его отпихнул. Произошла потасовка: он ударил меня в лицо, получил в ответ. Я ему повредил ухо (он зафиксировал это). Я побои не снимал. После этого он сел в машину, начал разгоняться с намерениями сбить меня и моего соседа который прибежал на крики. При попытке наезда на меня, я падая в канаву рядом с забором, цеплялся за его машину и повредил его лобовое стекло локтем (у него на машине пошла трещина). После я побежал к себе на участок за телефоном чтобы вызвать полицию. Когда разговаривал с полицией, он взял камень с дороги, зашел на мою территорию и шёл на меня (я стоял рядом со своей припаркованной машиной). В итоге он намеренно разбил мне лобовое стекло камнем. (Есть видео, снимала соседка)
Сосед и я написали заявление в полицию. Прошло несколько дней, поеду делать независимую экспертизу. Но, сосед написал заявление на меня якобы я его избил и он боится меня. Написал абсолютно не так как было.
Есть подтверждения о том как сосед постоянно мне угрожает причинением вреда и убийством.
Подскажите, как быть далее? В полиции говорят о том что сосед вас боится, намекая на то что, виноватым хочет сделать меня.
Трудно дать подробный совет в рамках данного небольшого консультирования. Было бы хорошо, если б обратились к адвокату, тот провел бы опрос очевидцев с их согласия, протоколы опросов Вы просили бы дознавателя приобщить к материалам доследственной проверки.
Олег, рекомендую нанять адвоката, поскольку намеки сотрудников полиции могут обернуть неприятной для Вас историей.