Как попросить пристава об уменьшении суммы списания с зарплаты при наличии ипотеки

Взыскивают 50% процентов с зарплаты. Но мне приходится оплачивать еще ипотеку с оставшихся денег. Можно ли попросить у пристава об уменьшении суммы списания?
Лучший ответ

Подавайте заявление приставу об уменьшении % удержаний по исполнительному документу, предоставьте документы подтверждающие обязательства по ипотечным платежам.

Большое спасибо.

Попросить можно уменьшить, но указанные Вами обстоятельства не являются основанием для снижения размера удержания.

Можете обратиться к приставу с заявлением, в котором просите уменьшить размер взыскиваемых платежей и указать причины.

Здравствуйте, Анжела! При отказе пристава, подайте заявление в суд, вынесший решение, о рассрочке платежей по долгу. Не забудьте дать обратную связь звёздами, если ответ был полезен для Вас.