Бывший молодой человек не отдаёт мои личные вещи, увёз их из квартиры. Как я могу их забрать?
Добрый день
У вас два способа-первый-подать заявление в отдел полиции, в том месте (место совершения преступления, где от забрал вещи). Проведут проверку и примут процессуальное решение, возможно это поможет
Второй в судебном порядке в соответствие ст.304 ГК РФ истребовать вещи из чужого незаконного владения, доказав, что они ваши и что он их забрал.
В полицию с заявлением, также нужны доказательства, что это Ваши вещи.
Здравствуйте, Кристина Олеговна!
Обратитесь в полицию с заявлением о краже.
Добрый день. Вам необходимо обратиться в полицию если он отказывается вернуть их добровольно.