Может ли сдать права другой человек в гибдд если я сам не могу передать.

Вопрос №18634775 из г. Красноярск
опубликован 08.08.2021, 15:21
Может ли сдать права другой человек в гибдд если я сам не могу передать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Только если у человека будет нотариальная доверенность от Вас.

08.08.2021, 15:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Добрый день

У вас несколько путей:

1.Вы сдаете их самостоятельно

2.Направляете заказным письмом с описью вложения и сохраняете чек и опись

3.Выдаете доверенность уполномоченному лицу (ПОверенному) и он сдает их за вас.

08.08.2021, 15:24

Нужно ли перездавать на права если я скрылся с места дтп по решению суда 2.08.2021 был лишён прав сроком на 1 год вину признал в содеянном раскаялся был трезв.

08.08.2021, 15:27

Да,вам нужно будет сдавать экзамен в ГИБДД

Сдать экзамен можно после половины срока лишения прав.

08.08.2021, 15:32

Доверенность составляет нотариус и он же ее заверяет. Вы это можете сделать в любом городе, а лицо которое, вы уполномочили на это в своем городе у любого нотариуса может ее принять.

08.08.2021, 15:34

Если через половины срока сдам права ещё не вернут?

08.08.2021, 15:56

У вас срок пойдет с момента сдачи прав. Так что чем позже сдадите, тем позже и получите.

С уважением.

08.08.2021, 16:02

Перездавать нужно будет? Степанов А.Е.

08.08.2021, 16:08

Если через половины сдам теорию права мне не вернут ещё?

08.08.2021, 17:39

Нет, вернут только по истечении срока установленного судом.

08.08.2021, 17:40

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских