Может ли сдать права другой человек в гибдд если я сам не могу передать.

Лучший ответ

Добрый день!

Только если у человека будет нотариальная доверенность от Вас.

Спасибо за вашу работу!

Добрый день

У вас несколько путей:

1.Вы сдаете их самостоятельно

2.Направляете заказным письмом с описью вложения и сохраняете чек и опись

3.Выдаете доверенность уполномоченному лицу (ПОверенному) и он сдает их за вас.

Нужно ли перездавать на права если я скрылся с места дтп по решению суда 2.08.2021 был лишён прав сроком на 1 год вину признал в содеянном раскаялся был трезв.

Да,вам нужно будет сдавать экзамен в ГИБДД

Сдать экзамен можно после половины срока лишения прав.

Доверенность составляет нотариус и он же ее заверяет. Вы это можете сделать в любом городе, а лицо которое, вы уполномочили на это в своем городе у любого нотариуса может ее принять.

Если через половины срока сдам права ещё не вернут?

У вас срок пойдет с момента сдачи прав. Так что чем позже сдадите, тем позже и получите.

С уважением.

Перездавать нужно будет? Степанов А.Е.

Если через половины сдам теорию права мне не вернут ещё?

Нет, вернут только по истечении срока установленного судом.