Я гражданинка украины выхожу замуж за гражданина России, могу ли я взять его фамилию.

Лучший ответ

Здравствуйте. Вы можете взять его фамилию, но после этого Вам нужно будет менять украинские паспорта, так как по старому паспорту уже не сможете ничего оформлять в России. Если планируете приобретать гражданство, то лучше взять фамилию мужа позднее, после получения российского паспорта.

Здравствуйте!

Взять его фамилию вы можете, это проще простого

Но-если вы в дальнейшем хотите получать в России, РВП,ВНЖ, гражданство, но ни в коем случае этого делать не рекомендуется до получения гражданства РФ

во избежание массы проблем из-за перемены фамилии.