Окончание контракта и отсутствие приказа - возможны ли компенсации?
Контракт закончился 30 июля 2021 года.
Сегодня 8 августа, приказ досих пор не состоялся, место которое держали для меня на гражданке уже заняли, теперь не знаю куда устраиваться. Можно ли потребовать какую-то неустойку или ещё что-то?
Лучший ответ
Доброго дня,
Вы в праве требовать приказ об увольнении, касательно неустойки, необходимо доказать факт возникновения последней, для этого нужно знать условия контракта и подтверждение что Вас готовы были взять на работу, можете обратиться в Трудовую Инспекцию и в вышестоящую инстанцию инициировал проверку, на предыдущем месте работы, соберут доказательную базу и будет повод для требования неустойки.