LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 08.08.2021, 18:14

Подчеркнул в миграционке частный! Могу ли оформить патент! Есть какие-то упрощения в связи с ковидом?

Вопрос №18635138 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 08.08.2021, 18:14
Подчеркнул в миграционке частный! Могу ли оформить патент! Есть какие-то упрощения в связи с ковидом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Указ Президента №364-2021 г. предоставляет возможность оформления патента до 31 декабря, предыдущий юрист невнимательно изучила Указ-подпункт "б" пункта 4 Указа

Установить, что с 16 июня до 31 декабря 2021 г. включительно:

иностранные граждане и лица без гражданства, прибывшие в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, вправе обратиться с заявлением о выдаче (переоформлении) патента без учета требований к установленному сроку подачи документов для его оформления и к заявленной цели визита в Российскую Федерацию;

Так что до 31 декабря время у вас есть, и независимо от заявленной цели визита

08.08.2021, 20:06

Да,можно подать документы на оформление до 30 сентября 2021 года

Постановление № 364 от 15.06.2021

08.08.2021, 18:17

Спасибо! То есть если я приехал вчера в РФ то сроки подачи документов на патент (30 дней) не действуют? Выходит у меня есть время до 30-го сентября, я правильно понял! Еще раз спасибо.

08.08.2021, 18:24

Немного не так. Вы регистрируетесь по месту пребывания (7 дней) ,а еще не забыть про 90 дней именно этот срок нужно соблюдать, а не 30 дней.

08.08.2021, 18:30