Как зарегистрировать офис для предоставления услуг по съему и сдаче квартир в подмосковном городе - индивидуальный предприниматель или общество с ограниченной ответственностью, необходимые документы, сроки
У меня есть свой сайт в интернете оказующий услуги сугубо съёма и сдачи квартиры по одному определённому подмосковному городу, никакой куплей продажей мы не занимаемся только съём и сдача. Я хочу арендовать офис и предоставлять законно там свою услуги. Подскажите пожалуйста как мне лучше это зарегистрировать, что лучше (ип) или (ооо), какие документы мне нужны. Сколько это займёт времени?
Уважаемый Дмитрий! Что лучше это скорее вопрос не юридический, а из иных областей. ИП проще в оформлении, государственная регистрация осуществляется в срок не более 5 дней с момента сдачи документов. Остальное Вы сможете посмотреть в ФЗ № 129 ФЗ "О госрегистрации юрлиц и ип"