Как определяется срок исковой давности по кредиту при неплатеже заёмщика - дата последнего платежа или окончания договора?

С какой даты начинается исчисление срока исковой давности по кредиту при неплатёжеспособности заёмщика - с даты последнего поступившего платежа или с даты окончания кредитного договора?
Лучший ответ

С даты, когда должен был быть оплачен каждый месячный платеж. По каждому платежу по отдельности.

С даты последнего платежа.

Все зависит от ситуации.

Если это кредитная карта без графика платежей, то срок начинает исчисляться от даты последнего внесенного платежа.

Если же речь идет о кредите с наличием графика платежей, то исчисление происходи исходя из графика, но по каждому платежу в отдельности.