Нужно ли менять регистрационные номерные знаки при смене фамилии и места регистрации автомобиля собственником?
Здравствуйте, Иван! Вообще при изменении места регистрации по месту жительства должны быть внесены изменения в регистрационные данные транспортного средства в течение 10 дней с регистрации по новому месту жительства согласно требованиям приказа МВД России от 21 декабря 2019 г. N 950 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации предоставления государственной услуги по регистрации транспортных средств") и постановления Правительства РФ от 21 декабря 2019 г. N 1764 "О государственной регистрации транспортных средств в регистрационных подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации", на основании которых производятся регистрационные действия с транспортными средствами. Так что сходить в ГИБДД и получить новое СТС и внести изменения в ПТС нужно, чтобы соблюсти требования. Кроме того, штрафы в случае нарушения будут приходить по верному адресу.
Как связана Ваша замена в/у и иных документов с заменой госномера на автомобиль? Никак в принципе!
Приказ МВД России от 21.12.2019 N 950
(ред. от 28.09.2020)
"Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации предоставления государственной услуги по регистрации транспортных средств"
(Зарегистрировано в Минюсте России 30.12.2019 N 57066)
Замена госномеров не нужна!