Как вернуть свой автомобиль в ситуации с бракоразводным процессом и разделом имущества?
Ситуация такая: с мужем в браке, но идёт ещё бракоразводный процесс, на меня оформлен автомобиль, супруга из страховки выписала, сама нахожусь в другом регионе, машина находится в его гараже, вместе с документами, он на ней ездит постоянно. Я два раза подавала на угон, мне отказывают, и машину не забирают у него, ссылаясь на то что совместное имущество. Правы ли органы, и как вернуть свой автомобиль?
Правомерно отказывают потому что автомобиль согласно статьи 34 СК РФ совместное имущество. То что автомобиль оформлен на вас не делает вас единоличной собственницей авто. И вы зря считаете что автомобиль только ваш Получить автомобиль вы сможете только через раздел имущества стст
Просить суд наложить арест на ТС.
Здравствуйте.
В судебном порядке подавать на раздел имущества, если автомобиль приобретён в браке. Тогда вам придётся продавать автомобиль и делить денежные средства, либо выкупать долю, либо вы у супруга, либо он у вас.
Если ответ был вам полезен, не забудьте дать обратную связь звёздами.
С уважением.
Юлия! Правооохранительные органы правы, поскольку автомобиль является общим имуществом супругов. А вернуть себе машину можно лишь через суд путем раздела имущества.
Совместное имущество это.
при разделе имущества вернете ¹/2 часть.
На каком основании? Что мне это даст?
ВАм следует подавать иск ст.131 ГПК РФ о разделе имущества, а в качестве обеспечения иска просить суд стст