Как вернуть украденный автомобиль и наказать мошенников - история с поддельным договором и требованием возмещения
У моего отца был автомобиль, но после его смерти бывшая жена с ее сыном (не сыном моего отца), подделав договор купли-продажи авто, зарегистрировал в ГИБДД по поддельному договору автомобиль на этого сына, далее он продал его. Могу ли я потребовать возмещение денежных средств в полном объёме, какое наказание грозит бывшей жене с ее сыном.
Добрый день!
Да, можете, но вначале Вам необходимо признать сделку недействительной. После признания сделки вы сможете взыскать полную стоимость авто.
Будет сложно установить того лица, который подделал подпись, но если получится то этого человека можно будет привлечь к уголовной ответственности.