Столкновение интересов - спилить или не спилить 50-летнюю ель на дачном участке?
На территории моего дачного участка растет 50-летняя ель, ветки которой задевают электрические провода. Руководитель СНТ требует, чтобы мы спилили дерево (на спил веток не соглашается), а до этого момента без официального предупреждения отдал распоряжение отключить электричество на нашем участке. Правомочны ли действия председателя СНТ?
Здравствуйте! Нет, действия не правомерны. Обратитесь с жалобой в полицию (они откажут, это не их компетенция, но это в дальнейшем может понадобиться Вам). Можно еще заявление написать поставщику энергии, они могут дать разъяснение в этой части.