Обязательно ли участие прокурора в деле об утрате права на жилое помещение при отсутствии фактического проживания и личных вещей?

Является ли обязательным участие прокурора в деле об утрате права пользования жилым помещением. Фактического проживания и личных вещей нет.
Лучший ответ

В соответствии с ч. 3 ст. 45 ГПК РФ

3. Прокурор вступает в процесс и дает заключение по делам о выселении, о восстановлении на работе, о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью, а также в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и другими федеральными законами, в целях осуществления возложенных на него полномочий. Неявка прокурора, извещенного о времени и месте рассмотрения дела, не является препятствием к разбирательству дела.

То есть по смыслу указанной части участие прокурора является обязательным.

Обязательное участие принимает прокурор в делах о прекращении права пользования жилым помещением, о признании гражданина не приобретшим либо утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета.