Как отменить приказ, если срок исковой давности прошёл?
Суд отменил судебный приказ, что делать, если срок исковой давности прошел? По кредиту.
Пока ждать искового заявления. В суде заявить о применении срока исковой давности. Требование о защите нарушенного права принимается к рассмотрению судом независимо от истечения срока исковой давности (ст 199 ГК РФ).
Здравствуйте, Ирина.
Если истец направит в суд исковое заявление после отмены судебного приказа, Вы вправе заявить в суде ходатайство об истечении срока исковой давности.
Удачи Вам.
Добрый день, Ирина!
Ждите обращения в суд с иском и в ходе судебного разбирательства заявляйте о пропуске срока исковой давности.
Здравствуйте!
Прежде всего надо установить действительно ли истек срок давности.. на период от подачи истцом заявления на выдачу приказа и до его отмены срок давности прерывается.
Писать ходатайство о восстановлении пропущенного срока и подавать в порядке искового производства.
После того как взыскатель обратится в суд с иском, Вы в ходе его рассмотрения заявите о пропуске Сид.