Соцзащита переплатила детское пособие от 3 до 7 и сказали, что это был сбой в системе, и просят вернуть деньги. Что делать?
Лучший ответ
Необходимо вернуть, в противном случае данные денежные средства могут быть взысканы в судебном порядке.
Спасибо за ответ!
Здравствуйте. Нужно вернуть. Все равно придется это сделать, только плюс еще и судебные расходы лягут на Вас. Соцзащита имеет право обратиться в суд и вернуть деньги в принудительном порядке – потому что счетная ошибка признается неосновательным обогащением получателя пособия.