Ростов-на-Дону, 09.08.2021, 13:28

Бывший муж продал квартиру семьи без согласия ни с кем, выселяет бывшую жену и ребенка из дома.

Вопрос №18636822 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 09.08.2021, 13:28
Бывший муж продал квартиру без ведома, в которой прописаны мы с нашим общим ребёнком (несовершеннолетним), мы с ним в разводе, он проживает в другом городе, так как у него задолженность по алиментам 850000, мы жили в этой квартире, а теперь он прислал письмо что до 15 августа нам надо выписаться и съехать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не выписывайтесь.

По суду предъявят иск, подадите свои возражения.

Также лучше подать иск о признании сделки купли-продажи им своей 1\2 недействительной, как злоупотребление правом ст.10 ГК РФ, в ущерб своим детям.

09.08.2021, 13:56

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Квартира была куплена в браке?

С уважением.

09.08.2021, 13:32

Можете не удовлетворять требование бывшего мужа. Ожидайте повестки из суда. В суде можете просить сделать отсрочку снятия с рег учета в соответствии со ст. 31 ЖК РФ.

09.08.2021, 13:33

Ирина Михайловна, квартира принадлежала бывшему супругу?

09.08.2021, 13:33

Здравствуйте, он не мог продать квартиру с обременением (прописан несовершеннолетний) , пугает вас, продолжайте жить, вас с ребенком не может выписать даже новый собственник. Чтобы уточнить, возьмите выписку из ЕГРН о сведениях об объекте недвижимости, ее дают всем.

09.08.2021, 13:35

Здравствуйте, уточните Ваш вопрос?

09.08.2021, 19:12

Квартира была в долевой собственности 1/2 бывшего мужа и 1/2 его отца, куплена до брака, продали они её своей тёте.

09.08.2021, 13:36

В справке из егрн написано что он и отец продали квартиру.

09.08.2021, 13:38

Если квартира продана, то новый собственник выпишет вас через суд.

09.08.2021, 13:40

Ирина Михайловна, с учетом Вашей истории описанной в вопросе, рекомендую по месту своего проживания обратиться к юристу, поскольку его помощь Вам понадобиться в любом случае.

09.08.2021, 13:41