Симферополь, 09.08.2021, 13:28

Какой размер госпошлины искового заявления на уменьшение размера алиментов?

Вопрос №18636825 из г. Симферополь
опубликован 09.08.2021, 13:28
Какой размер госпошлины искового заявления на уменьшение размера алиментов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Максим, берёте сумму которую вы сейчас платите за год, вычитаете сумму на которую планируете уменьшить и из разницы рассчитываете пошлину.

09.08.2021, 13:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Цена иска - это сумма уменьшенных алиментов за год. То есть платил 200 000 в год, а при снижении будет 130 000, то 70 000 - цена иска.

От неё и пошлина!

09.08.2021, 13:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

А если алименты назначены в октябре 2020 года по настоящее время и года еще нет?

09.08.2021, 13:45

Арифметически высчитываете..

09.08.2021, 13:46

Арифметика всё же... на уровне 5 класса средней школы...

09.08.2021, 13:51