Со ставрополя пришел ответ написать какое то заявление, наши судебные пристава сказали пиши как знаешь.

Подала на алименты, дали исполнительный лист, отец ребенка с другого города, сказали послать туда. Со ставрополя пришел ответ написать какое то заявление, наши судебные пристава сказали пиши как знаешь. Скажите пожалуйста как его наисать? Заранее благодарю!

Лучший ответ

Уважаемая Регина !

Согласно Федерального Закона РФ № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" на основании исполнительного листа по заявлению получателя алиментов исполнительное производство возбуждается судебным приставом-исполнителем по по письменному заявлению с приложением подлинного исполнительного листа.

Как следует из Вашей информации, Вы, как всегда бывает на Руси, сначала выслали исполнительный лист в Ставрополь в ССП по месту жительства отца ребенка, а потом уже консультируетесь у юристов...

Правильно Вам местные судебные приставы-исполнители подсказывают, что такое заявление оформляется обязательно в 2-х экземплярах, с указанием наименования и адреса ССП (Службы судебных приставов), свои Ф.И.О., адрес почтовый, телефон, можно Email, с указанием места жительства должника по алиментам, места его работы, если знаете, его телефон и т.д.

В заявлении просите возбудить Исполнительное производство на основании Исполнительного листа № ...., выданного таким-то судом или мировым судьей дату о взыскани алиментов на ребенка Ф.И.О., год рождения с Ф.И.О, адрес его, место работы, указываете куда Вам перечислять алименты (домашний адрес или счет в Банке, номер счета, реквизиты Банка), указываете когда Вы выслали исполнительный лист и куда...

Удачи Вам.