Со ставрополя пришел ответ написать какое то заявление, наши судебные пристава сказали пиши как знаешь.
Подала на алименты, дали исполнительный лист, отец ребенка с другого города, сказали послать туда. Со ставрополя пришел ответ написать какое то заявление, наши судебные пристава сказали пиши как знаешь. Скажите пожалуйста как его наисать? Заранее благодарю!
Уважаемая Регина !
Согласно Федерального Закона РФ № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" на основании исполнительного листа по заявлению получателя алиментов исполнительное производство возбуждается судебным приставом-исполнителем по по письменному заявлению с приложением подлинного исполнительного листа.
Как следует из Вашей информации, Вы, как всегда бывает на Руси, сначала выслали исполнительный лист в Ставрополь в ССП по месту жительства отца ребенка, а потом уже консультируетесь у юристов...
Правильно Вам местные судебные приставы-исполнители подсказывают, что такое заявление оформляется обязательно в 2-х экземплярах, с указанием наименования и адреса ССП (Службы судебных приставов), свои Ф.И.О., адрес почтовый, телефон, можно Email, с указанием места жительства должника по алиментам, места его работы, если знаете, его телефон и т.д.
В заявлении просите возбудить Исполнительное производство на основании Исполнительного листа № ...., выданного таким-то судом или мировым судьей дату о взыскани алиментов на ребенка Ф.И.О., год рождения с Ф.И.О, адрес его, место работы, указываете куда Вам перечислять алименты (домашний адрес или счет в Банке, номер счета, реквизиты Банка), указываете когда Вы выслали исполнительный лист и куда...
Удачи Вам.