Как наличие задолженностей по кредиту влияет на налоговый вычет при покупке квартиры?

Вопрос №18636903 из г. Пермь
опубликован 09.08.2021, 13:51

Есть долги по кредиту, один открытый вычиатают с зарплаты, два закрыто, будет ли вычетать налоговая деньги за покупку квартиры 13% с налогового вычета.

Лучший ответ
Рекомендуется

В Вашем случае, еслиобращено взыскание на средства хранящиеся в банке или иной кредитной организации, то будет удержано не более 50% с суммы поступившей на счёт, если взыскание в банке на счёт не наложено, то списания не будет.

В случае, если Вы хотите оформить налоговый вычет у работодателя, то организация не будет удерживать НДФЛ.

09.08.2021, 15:34

Налоговый вычет, это часть дохода с которой государство разрешает не платить НДФЛ.

09.08.2021, 15:26
Оценка автора вопроса:
Я про другое спрашивала.

Что вы имеете под словом организация, налоговая?

10.08.2021, 07:10

Организация - это Ваш работодатель.

12.08.2021, 22:08