АСВ подает на меня иск на 10 млрд рублей и претендует на долю имущества моего мужа - возможно ли это?
Здравствуйте. Да, может выделить долю, если ваш муж не докажет, что дача приобретена на его деньги.
Здравствуйте!
Нет. 10 миллиардов!? А ваша фамилия не Захарченко?
Добрый день,
Судебная практика исходит из того, что если имущество было приобретено в браке, но на средства, вырученные от продажи имущества, полученного безвозмездно одним из супругов, - такое имущество не входит в совместную собственность супругов. Поэтому ответ в данном случае отрицательный.
Но надо будет доказать, на какие средства приобреталась дача.
Да, пишите на электронную почту, либо в ватсап.