Просьба о помощи в устройстве ребенка в детский сад №33 для ветерана боевых действий и работающих родителей.
Здравствуйте, уважаемая Тумайсат Раджабовна!
Для более объективного и понятного юридического разъяснения этого вашего вопроса я сделаю ссылки на нужные нормативные акты, с которыми Вы можете сами потом при желании внимательно ознакомиться, если хотите объективно разобраться с этим вопросом.
Во-первых, все вопросы, связанные с устройством детей в детские сады, регулируются подробно следующими нормативными актами, с которыми Вы вправе вместе со своим мужем ознакомиться.
1 Федеральный закон № 273-ФЗ от 29.12.2012 «Об образовании в Российской Федерации».
2 Приказ Минобрнауки России от 08.04.2014 № 293 (в ред. От 21.01.2019) «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования».
Также можете ознакомиться по этому вопросу с Решение Верховного Суда РФ от 23 апреля 2019 г. № АКПИ 19-79.
Во-вторых, не предоставить вам место для ребенка могут только в двух случаях:
1) Нет свободных мест в детском саду.
2) Некоторых детей, которые занимают места в этом садике, устроили по "блату" (не за "спасибо").
В-третьих, в таких случаях возможно подготовить обоснованную жалобу в прокуратуру с приложением нужных документов с ссылкой на положения вышеуказанных нормативных актов.
Прокуратура вправе проверить документы садика, место жительство детей, которые приняты в этот садик, сделать при этом Выводы, если есть грубые нарушения будут выявлены, и Вам ответить письменно на вашу жалобу.
Извините за то, что я не смог «в двух словах» без ссылок на нужные нормативные акты разъяснить ваш этот серьезный юридический вопрос, как удалось это сделать моей «коллеге» на этом сайте…
Всего Вам доброго.
Какая помощь вам нужна от юриста? Что должен сделать юрист?
Здравствуйте, ветеран боевых действий, не имеет льготы при устройстве ребёнка в ДОУ! (Кроме военнослужащего). Ждите свою очередь.
Удачи вам и всего хорошего.
Важно знать, что юристы не работники сайта, отвечают на вопросы не требующие подготовки – ссылки на законы и судебную практику, услуга платная.
Если не берут куда нам обращаться.