Санкт-Петербург, 09.08.2021, 16:12

Инвалид после ДТП в Крыму ищет справедливости - возможна ли кассационная жалоба на особый порядок?

Вопрос №18637291 из г. Симферополь
опубликован 09.08.2021, 16:12
Ситуация неоднозначная, но может кто-нибудь сможет взяться за дело если это возможно. Территориально Крым. в феврале 2020 года произошло дтп, где меня вынесло на гололеде во встречку на скорости 50 км в час. погиб пассажир, я остался инвалидом 3 группы и был признан виновным. Ничего не понимая после операций и прочего согласился на особый порядок, дали год поселения. В апелляционной жалобе приговор изменили на условное. Прийдя в себя, запросив материалы дела, я понял что это просто липа все, плюс были отказы в возбуждении уголовного дела. Я понимаю, что особый порядок по идее невозможно обжаловать в кассации, но может есть какая-то юридическая лазейка? Хочется просто справедливости, есть ли в Крыму человек который готов взяться за это, если есть такая юридическая возможность?
Лучший ответ
Рекомендуется

А когда состоялась апелляция? День, месяц, год - напишите.

09.08.2021, 16:26
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Добрый день. Вам придется самому выбирать юристов на сайте по территориальному признаку или иначе, т.к. правилами сайта запрещено рекомендоваться юристам самим.

09.08.2021, 16:25

Вы пропустили срок обжалования. Теперь сделать ничего нельзя. К юристам надо обращаться как можно скорее, лучше - сразу после происшествия. Увы!

10.08.2021, 09:00

Апелляция состоялась 02.09.2020

09.08.2021, 16:31