Инвалид после ДТП в Крыму ищет справедливости - возможна ли кассационная жалоба на особый порядок?
Ситуация неоднозначная, но может кто-нибудь сможет взяться за дело если это возможно. Территориально Крым. в феврале 2020 года произошло дтп, где меня вынесло на гололеде во встречку на скорости 50 км в час. погиб пассажир, я остался инвалидом 3 группы и был признан виновным. Ничего не понимая после операций и прочего согласился на особый порядок, дали год поселения. В апелляционной жалобе приговор изменили на условное. Прийдя в себя, запросив материалы дела, я понял что это просто липа все, плюс были отказы в возбуждении уголовного дела. Я понимаю, что особый порядок по идее невозможно обжаловать в кассации, но может есть какая-то юридическая лазейка? Хочется просто справедливости, есть ли в Крыму человек который готов взяться за это, если есть такая юридическая возможность?
Лучший ответ
А когда состоялась апелляция? День, месяц, год - напишите.
Выражаю признательность за помощь.
Добрый день. Вам придется самому выбирать юристов на сайте по территориальному признаку или иначе, т.к. правилами сайта запрещено рекомендоваться юристам самим.
Вы пропустили срок обжалования. Теперь сделать ничего нельзя. К юристам надо обращаться как можно скорее, лучше - сразу после происшествия. Увы!
Апелляция состоялась 02.09.2020