Если я заключила договор о согласии в университет, заплатила за первый год обучения, могут ли меня непринять.
Отказ в приеме на обучение исключен, поскольку между Вами и образовательным учреждение заключен договор. Это означаете, что у сторон возникли обязательства по нему. Согласно ст. 309 ГК РФ обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями договора.
Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 02.07.2021) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 13.07.2021)
Статья 53. Возникновение образовательных отношений
1. Основанием возникновения образовательных отношений является распорядительный акт организации, осуществляющей образовательную деятельность, о приеме лица на обучение в эту организацию или для прохождения промежуточной аттестации и (или) государственной итоговой аттестации, а в случае осуществления образовательной деятельности индивидуальным предпринимателем - договор об образовании.
Добрый день. Могут, если Вы не проходите по проходным баллам.
Нет конечно, сначала идет зачисление потом оплата, если вы уже оплатили то могут не принять но на основании если вы не прошли отборочные экзамены, оплата не является гарантией зачисления,
Наврят ли такое будет,99% что не будет.
Минимальные баллы у вас есть, так бы заявление не приняли.
Здравствуйте. Вас обязательно примут, за плату берут даже при отсутствии мест. Удачи.