Могу ли я запретить бывшему мужу видеться с детьми в присутствии его девушки после развода?

Вопрос №18637507 из г. Ярославль
опубликован 09.08.2021, 17:04
После развода, могу ли я через суд запретить бывшему мужу видеться с детьми в присутствии его девушки? Одному видеться не запрещаю, в любое время, но только одному. Он настаивает на знакомстве и совместном проживании на выходных со своей девушкой, так как они живут вместе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Законом не предусмотрен конкретный перечень оснований для того, чтобы ограничить отца в общении со своим ребенком.

Только через суд.

Дела о спорах, связанных с воспитанием детей, относятся к ведению районных и городских судов. Иск подлежит подаче по месту жительства ответчика.

09.08.2021, 17:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Юлия, к сожалению В не вправе запретить отцу ребенка видеться с ним в присутствии его девушки. Понимаю, что Вам эта ситуация не приятна, но такова ситуация.

Через суд ограничить права отца ребенка так же не получится, это не реально!

09.08.2021, 17:10
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Какие шансы, что суд будет на моей стороне? Ведь новых девушек может быть несколько, если с каждой знакомить, это детям не нужно, им нужен папа.

09.08.2021, 17:09

Юлия, добрый день!

В законе нет такого понятия "девушка папы". Можно заявить суду требование об ограничении общения с конкретным человеком, но не со всеми потенциальными девушками отца ребенка.

Можно попробовать определить порядок общения с ребенком в судебном порядке, указав, что ребенок должен быть только с отцом, без присутствия иных людей, не являющихся родственниками ребенка, но маловероятно, что суд удовлетворит такое требование.

09.08.2021, 17:14

Юлия, бессмысленно обращаться в суд с таким иском, Вы его просто проиграете.

Но, есть другой выход из данной ситуации, если у Вас нет решения суда о порядке общения отца с ребенком, прекратите предоставлять отцу возможность общения его с ребенком. В этом случае он вынужден будет обратиться в суд с иском к Вам об установлении порядка общения с ребенком, в ходе рассмотрения дела и будет разрешаться интересующий Вас вопрос.

09.08.2021, 17:14

Юридические услуги в Ярославль

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034