Как защитить себя от долгов жены до развода?
Согласно ст. 45 СК РФ если кредитные средства были истрачены не на общие нужды семьи, то супруг не несет по ним обязательств.
Добрый день. Подавайте в суд исковое заявление о расторжении брака самостоятельно и как можно скорее. В рамках судебного разбирательства устанавливайте дату прекращения семейных отношений как можно ранней датой.
Василий, добрый день!
Срочно подавайте исковое заявление на развод.
Чтобы повесить свои долги на Вас, ей придется в судебном порядке доказать, что они являются совместно нажитыми, а если она живет в другом городе, это для нее будет проблематично.
Если жена не подаст в суд на раздел долга, то и платить его будет сама.