Пермь, 10.11.2017, 13:38

Преграды на пути к разводу - возможность отказа судьи и аргументы в защиту семьи

Вопрос №13439662 из г. Пермь
опубликован 10.11.2017, 13:38
Жена подала на развод. Подходит к концу срок судьи на примирение. Есть малолетний ребенок. Может ли судья отказать жене в разводе и какие для этого я могу привести аргументы? Не излечивая болезнь жены может ли стать препятствием для развода? Или может есть у меня ещё козыри для сохранения семьи?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если суд уже предоставлял срок на примирение, и вы не помирились, то ваш брак будет судом расторгнут. Можете подать апелляционную жалобу, но вряд ли это вам поможет.

10.11.2017, 13:40

Добрый вам день

Уважаемый Александр, в данном случае крепостное право у нас отменили давно, да и рабства не было. Поэтому разведут, рано или поздно.

10.11.2017, 13:39

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

К сожалению нет. Суд расторгнет Ваш брак.

У Вас один выход-помирится с женой

Спасибо за обращение на сайт.

10.11.2017, 13:39

Здравствуйте! Если срок примирения истек, и а истец настаивает на расторжении брака, то значит суд вынесет решение о расторжении брака.

10.11.2017, 13:39

Здравствуйте!

К сожалению если в срок отведенный судом супруги не примерились, то судья удовлетворит требования и расторгнет брак.

10.11.2017, 13:40

Если по истечении 3-месячного срока, отведенного на примирение истец настаивает на расторжении брака, то скорее всего брак будет расторгнут. Супруга же вправе подать на алименты в этом случае.

10.11.2017, 13:43

Здравствуйте, Александр! Если жена будет настаивать на разводе, то брак будет расторгнут.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

10.11.2017, 13:48

То есть просить суд сделать запрос в поликлинику о состоянии здоровья моей супруги совершенно бессмысленно?

10.11.2017, 13:42

Если инициатор расторжения брака жена, то это не довод. Да и в принципе не довод. Нельзя заставить человека жить с другим человеком, если он этого не хочет.

10.11.2017, 13:43

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно бессмысленно, так как разведут в любом случае, если у одного из супругов есть желание

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

10.11.2017, 13:44

Увы, законодательство позволяет судам предпринимать меры для примирения сторон, но если согласны обе стороны - постарайтесь с женой урегулировать вопрос.

10.11.2017, 13:45

Состояние здоровья супруга не имеет отношения с расторжению брака. Если не примирились, а истец настраивает на иске, то значит суд расторгнет брак.

10.11.2017, 13:46