После окончания института, та организация, которая давала целевое направление, обязана трудоустроить выпускника, или нет?
Здравствуйте Наталья!
Все должно быть согласно заключенного между организацией и Вами договора.
Целевое обучение согласно ст 56 Закона об образовании предусматривает дальнейшее трудоустройство.
Да обязана, не позднее срока, указанного в договоре о целом обучении. (ст. 56 ФЗ Об образовании в Российской Федерации)
Добрый день,
Да. Согласно п. 1 ч. 2 ст. 56 Трудового Кодекса одним из обязательств заказчика целевого обучения (работодателя) является обязательство по трудоустройству гражданина, заключившего договор о целевом обучении, не позднее срока, установленного договором о целевом обучении, с указанием места осуществления трудовой деятельности в соответствии с полученной квалификацией.